物件概要
1st Floorで日当たりが良い、Zone 2にあるバルコニー付きの2ベッドマンションのご紹介です。
天井の高いリビングが特徴で、キッチンにはダイニングスペースがあり、広々2ベッドルーム、全タイル張りのバスルーム、プライベートバルコニーがついています。
家具付きの物件ですので、すぐに新生活がスタート出来ます。
最寄りの駅(Hammersmith & City LineとCircle Line)Goldhawk Road駅まで徒歩3分の好立地です。
Hammersmith 駅(Piccadilly Line, District Line, Hammersmith & City Line とCircle Line)までも徒歩12分の立地。
徒歩圏内に複数のスーパーがあり生活に便利なエリアです。
マンション内には、3人掛けのソファー、ダイニングテーブルと椅子、ダブルサイズのベッド、大きなクローゼットや小物を入れることが出来るチェストが複数ございます。
キッチンには、4口電気コンロ、オーブン、電子レンジ、冷蔵冷凍庫、洗濯機が備え付けです。
バスタブ付き、大きな窓もついていますので、自然光がよく入る明るいバスルームとなっております。
一人暮らし、あるいはカップルで生活するのに快適なサイズかと思います。
5月1日から入居可能です。
ご興味ございましたら、まずはお問い合わせください。
家賃には光熱費やカウンシルタックスは含まれておりません。
フルタイムの学生さんはカウンシルタックスが免除されます。
一人暮らしの場合は、カウンシルタックスは、25%免除されます。
大家さんの希望で最低1年滞在できるテナントさんを募集してますが、
ビザの関係で滞在期間が短い方はご相談ください。
お問い合わせの際は、以下の情報を併せてお送り頂けますと幸いです。
– タイトル
– ご氏名と電話番号
– ビザの種類と期限
– 見学ご希望日時 (いくつかの候補を頂けますと助かります)
– ご希望の入居日
– ご職業(フルタイム、パートタイム、学生、自営業など詳しくお教え頂けますと助かります)
– 月のご予算の上限
– ペットの有無
何かと不安の多い海外生活、引っ越しですが、内見からご入居までサポートいたします。
所在地
Google Mapsで開く- Address: Grove Mansions, Hammersmith Grove, ロンドン イギリス
- ポストコード: W6 7EW
- エリア: 西ロンドン
詳細
更新日 5月 1, 2026 : 7:20 am- 賃貸料金 £2,400/月
- 敷地面積 63 sqm
- ベッドルーム 2
- リビングルーム 1
- バスルーム 1
- 物件タイプ フラット/アパート
- ステータス 成約済
- 職業属性希望 問わない
- 物件スタイル コンバージョンフラット
- 物件全貸し/部屋貸し 物件全貸し
- 入居時期 01/05/2026
- タックス・バンド D
- ガス証明は必要ですか? はい
- 敷金(デポジット)単位:£ 2769
- 最寄駅 Goldhawk Road, Hammersmith
仕様
- フラット/アパート
- 1
- 2
- 1
- 63 sqm
エネルギー効率クラス
- エネルギー効率クラス: D
- 現在のEPC評価: 66
- 潜在的なEPC評価: 79
お名前必須 | |
|---|---|
メールアドレス必須 | |
電話番号 ※国番号からご記入ください必須 |
物件管理/オーナー
他の物件リストを見る近隣物件一覧
Chiswick Park 駅から徒歩3分のポーター付きの築浅マンション、明るくモダンな2ベッドルーム家具付き物件
Edmunds House, Colonial Drive, ロンドン イギリス, 西ロンドン 詳細旧BBC Television Centreの敷地内にある24時間コンシェルジュ付きの高級1ベッドマンション
2 Wood Crescent, London W12 7GJ, UK, 西ロンドン 詳細- JapanLondonHomes